12.25,在南郊瓜园六组买了五只9块钱一斤的线鸡过年
今天上午,在瓜园六组一个专门批发鸡鸭的地方,买了5只鸡子,现鸡(线鸡),指阉割鸡或阉割过的鸡。
最近涨价了,前一阵是8块钱一斤。花了180,让商家杀鸡拔毛开膛破肚的费用另算,杀一只3元。
当然了,这还不够,噶年饭的时候还会买只母鸡炖香菇。
这些鸡油有什么用呢?
至于鸡杂碎,中午炒辣椒噶了。
今天还是什么圣诞节,我就不喷了,反正不关我事。只是晚上随州太冷了。
2.jpg(89.33 KB, 下载次数: 0)
1.jpg(65.5 KB, 下载次数: 0)
最近涨价了,前一阵是8块钱一斤。花了180,让商家杀鸡拔毛开膛破肚的费用另算,杀一只3元。
当然了,这还不够,噶年饭的时候还会买只母鸡炖香菇。
这些鸡油有什么用呢?
至于鸡杂碎,中午炒辣椒噶了。
今天还是什么圣诞节,我就不喷了,反正不关我事。只是晚上随州太冷了。
2.jpg(89.33 KB, 下载次数: 0)
1.jpg(65.5 KB, 下载次数: 0)
家装活动
- 家装攻略 | 装饰你美丽的卫生间05-26
- 家装攻略 | 高层住宅几层最好 <四>05-27
- 家装攻略 | 你家的庭院也可以这样設計噢07-08